Хабаровск православный Журнал Православный журнал «Фома» посетил Николаевское викариатство с фотовыставкой «Верующие»

Православный журнал «Фома» посетил Николаевское викариатство с фотовыставкой «Верующие»

Сайт Николаевского викариатства

23.09.2021

С 13 сентября 2021 года в районном Доме культуры города Николаевска-на-Амуре проходит фотовыставка «Верующие», организатором которой выступил московский православный журнал «Фома» в преддверии своего 200-го номера.

Основная миссия журнала «Фома» — рассказ о православной вере и Церкви в жизни современного человека и общества. В проекте «Верующие» представлены фотографии и истории современных христиан: кто-то из них стал героем обложки журнала, кому-то был посвящен большой материал в «Фоме». Главное же, что всех их объединяет, – они наши современники, и все их истории, по сути, об одном: верить – это и значит жить.

Выставка проходит по адресу: ул. Приамурская, д.111, в районном Доме культуры с 13 сентября с 9:00 до 18:00. Вход свободный.

Также в рамках своего визита руководством журнала были организованны посещения муниципальных образований города и «Дом молодежи», где ребятам разных возрастов было предложено поиграть в настольную игру «Ять».

«Ять» – уникальная образовательная игра, ориентированная на детей и подростков, в которой необходимо угадывать значения фразеологизмов, необычных выражений русского языка.

Подобного рода мероприятия оказывают положительную духовно-нравственную помощь подрастающему поколению. За последние годы выставка уже побывала во многих городах России и везде на нее только положительные отзывы.


Новости, Викариатство