Хабаровск православный Журнал Праздничный молебен святой Татиане объединил хабаровских студентов

Праздничный молебен святой Татиане объединил хабаровских студентов

Блог храма святого преподобного Серафима Саровского

27.01.2020

25 января 2020 в нижнем приделе нашего храма святого преподобного Серафима Саровского, освященного в честь святой великомученицы Татианы, состоялось праздничное богослужение.

Ректоры, преподаватели и студенты хабаровских университетов, таких как Тихоокеанский государственный университет, Дальневосточный юридический институт МВД, Хабаровская академия экономики и права и других, приняли участие в праздничном ежегодном молебне перед иконой святой покровительницы российского студенчества великомученицы Татьяны.

Богослужение возглавил протоиерей Виталий. Все молящиеся поблагодарили Господа Иисуса Христа за Его милость и попросили молитвенного заступничества святой.

После совместной молитвы настоятель по традиции пригласил гостей на праздничное чаепитие, где общение продолжилось в дружественной атмосфере.

Напомним, что 12 января 1755 года, в день памяти святой великомученицы Татианы императрица Елизавета Петровна подписала Указ об основании Московского университета. Именно святая считается в России покровительницей студенчества.


Приходы, Новости