Хабаровск православный Журнал Престольный праздник в воинском храме великомученика Димитрия Солунского

Престольный праздник в воинском храме великомученика Димитрия Солунского

Игорь Чекан

09.11.2011

Для каждого храма престольный праздник является одним из самых важных событий, к которому прихожане готовятся и ждут с особым трепетом. Так было и в воинском храме великомученика Димитрия Солунского (пос. Князе-Волконское-1), который праздновал свой престольный праздник 6 ноября.

Центром торжества явилась Божественная литургия, которую возглавил первый проректор Хабаровской духовной семинарии архимандрит Ефрем (Просянок). Желающих помолиться в этот день было необычайно много. В храме были командование учебного мотострелкового полка (в котором находится храм), офицеры, солдаты, жители близлежащих сел, а также прихожане хабаровских храмов. Одним из главных гостей стал командир окружного учебного центра подготовки младших специалистов полковник Луговой Владимир Николаевич.

Престольный праздник в воинском храме великомученика Димитрия Солунского<br />

Вместе с о. Ефремом на престольный праздник приехал также хор студентов Хабаровской семинарии, который порадовал неискушенных прихожан стройным и красивым пением.

Во время литургии все желающие смогли исповедаться и причаститься. А после службы состоялось освящение специально написанной для храма иконы Божией Матери «Знамение». Образ писали в женском монастыре святых первоверховных апостолов Петра и Павла на средства, собранные офицерами мотострелкового полка.Завершением торжеств стала праздничная трапеза, на которую были приглашены все гости.


Новости