Хабаровск православный Журнал Прихожане Елизаветинского храма поделились рождественской радостью с пациентами ждбольницы и онкоцентра

Прихожане Елизаветинского храма поделились рождественской радостью с пациентами ждбольницы и онкоцентра

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

17.01.2020

Утром праздника Рождества Христова прихожане во главе со священниками и хором певчих прихода, учениками воскресной школы с родителями, разделившись на группы, отправились на традиционный Крестный ход по палатам Дорожной клинической больницы.

Священники окропляли святой водой больничные корпуса и палаты, пациентов и сотрудников медицинского учреждения, благословляя и поздравляя с праздником. Хор во время Крестного хода пел праздничные песнопения, а воспитанники воскресной школы, их родители и прихожане раздавали медперсоналу и пациентам рождественские подарки. Таким образом, настоятель Елизаветинского храма иерей Владимир Гасюков, иерей Даниил Черданцев и диакон Евгений Волков с юными и взрослыми прихожанам в сопровождении певчих обошли три корпуса больницы.

В это же самое время в Краевом клиническом центре онкологии, на территории которого находится домовый храм Елизаветинского прихода в честь иконы Божией Матери Всецарица, провел Крестный ход клирик храма иерей Игорь Литвинюк. Поздравить с Рождеством Христовым пациентов онкологического центра вместе с отцом Игорем пришли певчие и прихожане Елизаветинского храма, сестры милосердия Свято-Елизаветинского сестричества и волонтеры.

Большинство пациентов благодарили поздравляющих и в Дорожной больнице, и в онкологическом центре, ведь для людей, страдающих от серьезных заболеваний, очень важны светлые, добрые эмоции, ощущение праздника и заботы от других людей.




Приходы, Новости