Хабаровск православный Журнал Продолжаются строительные работы по возведению здания епархиального управления

Продолжаются строительные работы по возведению здания епархиального управления

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.03.2023

Несмотря на неустойчивые погодные условия продолжается активная работа по возведению здания епархиального управления на улице святителя Иннокентия Московского близ Спасо-Преображенского кафедрального собора.

- На данный момент строительства комплекса уже вырыт котлован, дно которого на проектную отметку засыпан щебнем. Сам щебень был залит бетоном. На данный момент заливается пол нижнего этажа объекта и фундамент, сделана гидроизоляция. Также продолжается вязка арматуры. После завершения заливки фундамента мы начнем непосредственное возведение стен комплекса, - рассказывают строители.

Осознавая важность и масштабы задуманного проекта, на месте строительства по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия ежедневно служатся молебны на благое дело.

Напомним, что 5 сентября состоялась закладка камня в основание нового здания епархиального управления. Освящение камня совершил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий в присутствии сонма архиереев Русской Православной Церкви, губернатора края Михаила Дегтярева, мэра города Сергея Кравчука, священников Хабаровской епархии и прихожан.


Новости, Приходы