Хабаровск православный Журнал Проект «Кинотерапия» поможет работе с зависимыми и созависимыми людьми

Проект «Кинотерапия» поможет работе с зависимыми и созависимыми людьми

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.10.2021

Проект «Кинотерапия» епархиального Центра по утверждению трезвости "Метанойя" стал одним из победителей в краевом конкурсе социальных инициатив.

Проект направлен на профилактику и терапию зависимого (в т.ч. созависимого) поведения.

Проектом предусмотрены профилактические беседы с учащимися школ и ссузов Хабаровского края. А также проведение групп кинотерапии для зависимых, созависимых и просто интересующихся людей. Этот способ поможет донести до молодежи идеи трезвости   и здорового поведения.

Также в ходе проекта пройдёт съемка обучающих видеороликов, демонстрирующих и раскрывающих суть деструктивного поведения, способствующего усилению внутреннего дискомфорта и напряжения, с представлением возможных альтернатив такому поведению.

- Таким образом данный проект предусматривает создание абсолютно нового материала, подходящего для использования в профилактике и терапии зависимых состояний и не только. В дальнейшем полученные материалы могут быть применены повсеместно, где проходит деятельность, подходящая данным целям, - поделился Александр Швец, руководитель епархиального Центра по утверждению трезвости "Метанойя".

 



Новости, Отделы, Милосердие, Алкоголизм