Хабаровск православный Журнал Протоиерей Андрей Зырянов: «Объявлен сбор необходимых вещей для пострадавших при взрыве»

Протоиерей Андрей Зырянов: «Объявлен сбор необходимых вещей для пострадавших при взрыве»

Информационный отдел Хабаровской епархии

31.10.2015

В поселке Корфовский продолжается разбор завалов обрушившегося в результате взрыва жилого дома. Приход князя Дмитрия Донского оказывает помощь семьям погибших и пострадавшим в результате трагедии. О своих действиях рассказал настоятель храма протоиерей Андрей Зырянов.

- Социальный отдел Хабаровской епархии и наш приход сразу отозвались на эту трагедию. Был объявлен сбор теплой одежды и продуктов, - рассказал настоятель корфовского храма отец Андрей. - Мы отслужили панихиду по погибшим. Сейчас все еще идет уточнение списков пострадавших и того, что людям необходимо. Это пока самое главное, что можно сделать. Людям дали контакты храма и епархиального отдела по социальному служению. Несколько приходов из окрестных поселков также выразили желание помочь. Мы также связались с городской и поселковой администрацией, чтобы согласовывать свои действия. С людьми пока трудно говорить, они все находятся в шоковом состоянии, но мы молимся: служим панихиды и будем еще служить. В самое ближайшее время я планирую собрать всех пострадавших в храме, чтобы поговорить с людьми и вместе помолиться.

Напомним, что 30 октября в поселке Корфовский под Хабаровском предположительно из-за взрыва газа обрушился подъезд жилого дома. Сообщение о ЧП поступило в 01.05 по местному времени. В результате взрыва оказались разрушены несущие конструкции трех этажей одного из подъездов дома. В здании было 27 квартир, в которых зарегистрирован 51 человек.



Новости, Приходы