Хабаровск православный Журнал Работа епархиального Сектора поддержки семьи отмечена на уровне министра здравоохранения РФ

Работа епархиального Сектора поддержки семьи отмечена на уровне министра здравоохранения РФ

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук

06.04.2016

В конце марта 2016 года в Хабаровске состоялось заседание межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на повышение рождаемости в Хабаровском крае, которую возглавил  заместитель председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк. Тема заседания – «Итоги реализации Комплекса мер на 2015-2018 годы, направленные на повышение рождаемости в Хабаровском крае».

С сообщением о работе кабинетов предабортного консультирования на заседании выступила руководитель епархиального Сектора поддержки семьи, материнства и детства Вера Дегтярева, представив факты, позволяющие судить о необходимости и важности такой работы.

К примеру, достигнуто снижение количества абортов на 13 % (в сравнении с предыдущим годом). Вследствие расширения сети кабинетов предабортного консультирования увеличилось количество женщин, прошедших консультирование в кабинетах медико-социальной помощи, в 2 раза превышен целевой показатель числа принявших решение о сохранении беременности.

Сохранили беременность 422 женщины, на сегодня родилось 227 детей. 
135 женщин, принявших решение не прерывать беременность, приняты на учет в учреждения социального обслуживания населения для осуществления сопровождения и получения социальных услуг, в том числе 20 несовершеннолетних.

- Помимо основной работы, в поддержку кабинетов Сектором проводятся разнообразные акции и круглые столы, - рассказала Вера Ивановна. – Например, в июне 2015 года прошла акция «Подари мне жизнь», а в декабре - краевой круглый стол «Профилактика абортов - сбережение нации».

Нужно отметить, что руководитель епархиального сектора семьи Вера Дегтярева была отмечена почетной грамотой за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд, которую ей вручил министр здравоохранения края Александр Витько на расширенном заседании коллегии министерства, за подписью министра здравоохранения РФ В. Скворцовой.

 



Новости, Отделы, Аборты и демография



Нина Н. пишет 06.04.2016
Вера Ивановна, поздравляю Вас с наградой!
Ответить