Хабаровск православный Журнал Рождественский диалог с митрополитом: "Каким был для Вас ушедший 2011 год на Хабаровской кафедре"

Рождественский диалог с митрополитом: "Каким был для Вас ушедший 2011 год на Хабаровской кафедре"

06.01.2012

На ТК «Вести -24 Хабаровск» закончились съемки нового в 2012 году телевизионного проекта «Рождественский диалог с митрополитом Игнатием». Вместе со съемочной группой коллег мы были первыми зрителями и слушателями интервью. Съемки программы проходили в рабочем кабинете митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия в Хабаровской духовной семинарии.

Эти встречи всегда нестандартны. Ответы митрополита поучительны и назидательны. Вот и в этот раз в коридоре, где расположились телевизионщики, собрались семинаристы, сотрудники Хабаровской духовной семинарии, все слушали ответы владыки на вопросы ведущего.

- Какие люди, события запомнились вам в прошедшем 2011 году? – спросил генеральный директор ДВТРК «Дальневосточная» Владимир Шведченко.

Владыка Игнатий рассказал о трех встречах с людьми разных судеб, но с общей целью – послужить Богу и ближним. Среди них предприниматель, бывший наркоман, молодой человек, который пришел к владыке за советом. Рассказывая о событиях за весь период своего служения на Хабаровской кафедре, владыка с благодарностью и отцовской любовью говорил о встречах с людьми, которые на долгие годы останутся в его сердце. Рассказал о том, что веру в Бога нельзя навязать человеку, нельзя заставить его верить, можно помочь только тому, кто ждет этой помощи. Таких людей в Хабаровске много. Вопросов было еще больше: и о митрополии, и о новых молодых епископах, об Общественной палате при президенте РФ, где митрополиту Игнатию предстоит работать в 2012 году и представлять наш регион…

Интервью с владыкой Игнатием смотрите в праздник Рождества Христова – 7 января на ТК «Вести – Хабаровск» и на ПТК «Союз».


Новости