Хабаровск православный Журнал Руководитель военного отдела епархии принял участие в соревнованиях по танковому биатлону

Руководитель военного отдела епархии принял участие в соревнованиях по танковому биатлону

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами России Хабаровской епархии

19.06.2014

12 июня 2014 г. завершились третьи окружные состязания экипажей боевых машин сухопутных войск «Танковый биатлон – 2014». На праздничном подведении итогов состязаний присутствовали командующий войсками ВВО – генерал-полковник Суровикин С.В., заместитель губернатора Хабаровского края – Мкртычев А.Н., мэр г. Хабаровска – Соколов А.Н., генералы, офицеры, представители органов власти Хабаровского края. От духовенства, по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия, на праздничном подведении итогов состязаний присутствовал, иерей Василий Диденко, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами Хабаровской епархии, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского.
В своем выступлении, иерей Василий Диденко, поздравил всех военнослужащих с успешным завершением состязаний, пожелал, чтобы в ратной службе они всегда вдохновлялись мужественными образами наших предков (А.В. Суворова, Святых князей Александра Невского, Дмитрия Донского и др.). «Только с верой в Бога и командира солдат может самоотверженно выполнять боевые задачи». В заключении своего выступления он благословил военнослужащих словами: «Да храни Вас Господь и Матерь Божия!».

За три дня до этого, 9 июня 2014 г. на танковом полигоне, одной из воинских частей, где проходили окружные состязания экипажей боевых машин сухопутных войск «Танковый биатлон – 2014», иерей Василий Диденко обратился с приветственным словом к участникам и гостям состязаний, благословил личный состав и совершил освящение боевой техники.

В ходе рабочего совещания по подведению итогов соревнований, командующий войсками ВВО – генерал-полковник Суровикин С. В. обратился к иерею Василию Диденко с предложением, выехать вместе с военнослужащими на Всероссийские соревнования по танковому биатлону в составе делегации Восточного военного округа, для освящения боевой техники и молитвенной поддержки экипажей и командного состава.

Открытие "Танкового биатлона" 9 июня 2014 г.

Иерей Василий Диденко освящает военную технику перед началом соревнований.

На подведении итогов 12 июня.



Новости, Армия