Хабаровск православный Журнал Сестричество милосердия приглашает всех желающих проявить себя в деле милосердия на встречи

Сестричество милосердия приглашает всех желающих проявить себя в деле милосердия на встречи

Иерей Николай Ворожбит

25.03.2012

Сестричество милосердия святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы приглашает православных мирян и всех желающих принять участие в изучении и деятельном применении Евангельских и святоотеческих примеров милосердного служения ближним.

Социальное служение Церкви немыслимо без тех, кто готов пожертвовать не только свои средства, но зачастую и личное время и силы, чтобы помочь другим людям. Чем больше прихожанин углубляется в жизнь Церкви, становится ближе ко Христу, тем больше вызревает в нем желание помогать ближним. Творить добро – это естественная потребность человека, который хочет жить по Евангелию. И такие люди есть, которые с удовольствием помогали бы другим, но часто не знают как. Наша задача объединить и подготовить этих людей, направить их желание помогать ближнему в правильное русло. Мы вместе постараемся приобрести опыт, которым можно будет поделиться с другими приходами Хабаровской епархии.

Встречи организуются отделом социального служения и благотворительности с участием миссионерского отдела при Свято-Елисаветинском храме, еженедельно по вторникам с 18-30.


На встречах вместе с общей молитвой, чтением Евангелия и святоотеческих толкований будут рассмотрены темы: рационального питания, попечения о болящих родственниках, приемы само и взаимопомощи при травмах, отравлениях, укусах, ожогах, юридические аспекты лжецелительства и сектанства. Желающих выступить с докладами и презентациями на встречах просим обращаться к Духовнику Сестричества- иерею Николаю Ворожбиту по эл.почте: Iernikv@mail.ru или к Екатерине:m.miloserdie@yandex.ru.

Тематическое содержание встреч будет доступно и на блоге отдела церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии.



Хабаровская епархия, Новости, Милосердие