Хабаровск православный Журнал Сотрудники епархиального Информационного отдела приняли участие в Международном фестивале православных СМИ

Сотрудники епархиального Информационного отдела приняли участие в Международном фестивале православных СМИ

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: журнал "Фома"

29.10.2016

Редактор епархиальной газеты «Образ и Подобие» иерей Игорь Сальников и редактор епархиального Интернет-портала «Самый Восточный» Юлия Шутова приняли участие в VII Международном фестивале «Вера и Слово», который проходил 24-26 октября 2016 года в подмосковном пансионате «Клязьма».

В рамках фестиваля, соорганизаторами которого выступили Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси, состоялись Конгресс специалистов по церковно-общественным и церковно-государственным отношениям и Конференция «Популяризация в молодежной среде культурного наследия России и традиционных ценностей посредством православных СМИ». Кульминацией программы стала встреча участников фестиваля с Предстоятелем Русской Православной Церкви в храме Христа Спасителя 25 октября.

- Такого рода мероприятия не только позволяют научиться новому в череде мастер-классов или круглых столов, - рассказала редактор портала Юлия Шутова. – Но и являются хорошей возможностью поделиться проблемами, сложностями или достижениями с коллегами. Это всегда импульс к новому развитию. Опыт, полученный на этом фестивале мы будем непременно использовать в своей работе.

 

 

 

 



Новости, Отделы, СМИ и Интернет