Хабаровск православный Журнал Сотрудники Госавтоинспекции услышали о необходимости прощать обиды

Сотрудники Госавтоинспекции услышали о необходимости прощать обиды

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

28.02.2020

Накануне Великого поста настоятель храма святой преподобномученицы Елизаветы иерей Владимир Гасюков посетил Управление ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю.

Священник провел беседу с сотрудниками Госавтоинспекции, на которой говорил об истории традиции празднования Масленицы. Собравшиеся в актовом зале Управления ГИБДД узнали от отца Владимира о том, как празднуют Масленицу христиане в России и некоторых других странах, как правильно к этому относиться, чтобы не впасть в язычество. Клирик рассказал также о том, как произошел монашеский обычай перед Великим Постом просить друг у друга прощение, откуда и пошло Прощеное воскресение.

На встрече с правоохранителями настоятель Елизаветинского прихода затронул такую важную тему прощения обид, рассказал о внимательном отношении к себе и окружающим, о милосердии, о борьбе со страстями и о той помощи, которую может оказать во всем этом Православная Церковь.

Представители руководства УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю тепло поблагодарили иерея Владимира Гасюкова и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и участие Елизаветинского прихода в духовно-нравственных беседах с личным составом.


Новости, Приходы