Хабаровск православный Журнал Старый лозунг на новый лад

Старый лозунг на новый лад

Иерей Роман Никитин (пресс-служба Хабаровской епархии). Фото автора.

03.04.2011

Старый лозунг на новый лад<br />

Катехизаторские встречи

«Молодым - везде у нас дорога, пожилым - везде у нас почёт!» – гласит лозунг из известной песни советской поры. Нравственный климат в современном российском обществе , явно не соответствует данному утверждению.
Старый лозунг на новый лад<br />

Катехизаторские встречи

Пожилые, отнюдь не пользуются уважением, а молодой человек стоит сейчас на распутье, какой дорогой пойти? Сегодня, даже высшее образование не гарантирует будущее. Как быть и что делать? Именно в самые трудные моменты жизни, когда необходимо сделать правильный выбор, человек, в том числе и молодой, начинает задумываться о Боге. Вот , кто может вразумить, поддержать, наставить на истинный (как бы это не звучало пафосно) путь. Вера помогает превозмочь всё, и встать на ноги, и сделать шаг вперёд.

Старый лозунг на новый лад<br />

Катехизаторские встречи

Путь к Богу, где он пролегает? Конечно через Его дом – Церковь. И в Церкви ждут любого из нас, как бы молод он не был.

Уже несколько лет при Хабаровской епархии действует Молодёжный отдел, созданный специально для того, чтобы молодой христианин смог найти себе верующих друзей-сверстников, чтобы нашёл свое дело, какое-то приложение своих талантов.

Вот и мне, совсем недавно прибывшему в Хабаровскую епархию, довелось посетить одно из мероприятий Молодёжного отдела – Катехизаторские встречи для будущих катехизаторов и тех, кто проходит оглашение, т.е. подготовку к Святому Крещению.

Старый лозунг на новый лад<br />

Катехизаторские встречи

Встречи ведёт иерей Стефан Нохрин, руководитель Миссионерского отдела, преподаватель миссиологии в Хабаровской духовной семинарии. Священник молодой, но знаний ему не занимать. Поэтому его встречи интересны всем – и молодым и людям, имеющим уже значительный жизненный опыт. Большинство в вопросах веры - «младенцы во Христе»!

Старый лозунг на новый лад<br />

Самое интересное, что встречи катехизаторов и самой «молодёжки», проходят в Краевом доме ветеранов. Более того, силами этого учреждения создан домовый храм в честь Святителя Николая Чудотворца. Вот такие «чудеса» - «молодёжный» храм в Доме ветеранов, и никакого конфликта поколений, вера объединяет!

Приглашаем молодёжь: (+7) 914-408-33-98

Сайт: http://dvmolodo.ru

email: info@dvmolodo.ru


Новости