Хабаровск православный Журнал Старинный ковчег с мощами великомученика и целителя Пантелеимона и других угодников Божиих был принесен в детский психоневрологический интернат

Старинный ковчег с мощами великомученика и целителя Пантелеимона и других угодников Божиих был принесен в детский психоневрологический интернат

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.07.2017

14 июля 2017 года старинный ковчег с мощами великомученика и целителя Пантелеимона и других угодников Божиих был принесен в детский психоневрологический интернат поселка Березовка.

Пребывание святыни в храме святой блаженной Матроны Московской началось с  молебна для детей-инвалидов, который совершил настоятель храма святой блаженной Матроны Московской в поселке Березовка протоиерей Борис Зубарев.

После молебна воспитанники и сотрудники интерната приложились к старинному ковчегу со святыми мощами великомученика и целителя Пантелеимона, преподобномученика Евфимия, Космы Бессребреника, Иакова Афонского, преподобномученика Игнатия, Иулиании исповедницы, преподобномученика Акакия, святого Исаакия и частицей Животворящего Креста Господня.

Напомним, что пребывание святыни в Хабаровске закончится 17 июля в храме святителя Иннокентия Иркутского. 18 июля ковчег будет принесен в город Николаевск-на-Амуре.

 


Новости, Приходы, Святыни