Хабаровск православный Журнал Студенты медколледжа завершили обучение по курсу «Младшая сестра милосердия»

Студенты медколледжа завершили обучение по курсу «Младшая сестра милосердия»

Информационный отдел Хабаровской епархии

19.04.2022

Завершилась подготовка студентов Хабаровского медицинского колледжа по направлению «Младшая сестра милосердия», которая началась в январе текущего года.

Напомним, что курс «Младшая сестра милосердия» открылся в Хабаровском медицинском колледже в апреле 2021 года, среди самих студентов сразу возник немалый интерес к нему, и первая группа выпустилась в июле 2021 года. Вторая группа начала занятия в декабре 2021 года.

Занятия по предмету «Духовные основы милосердия», которые проводил клирик храма святого преподобного Серафима Саровского иерей Стефан Нохрин, проходили еженедельно. На уроках обсуждались зачастую непростые, но важные темы взаимодействия медицинских работников со священнослужителями, несущими свое послушание в больницах. Противоречат ли религия и наука, можно ли верующему человеку принимать лечение, или он должен надеяться на Бога; как поститься тяжелобольному человеку, что делать с умирающими пациентами и их родственниками - на все эти вопросы вместе искали ответы священник и студенты.

Курс успешно завершили восемь человек, а представители колледжа и Хабаровской епархии надеются, что в следующем году выпускников будет больше, а встречи останутся такими же интересными и содержательными.


Новости, Приходы