Хабаровск православный Журнал Свет Вифлеемской звёзды для особых детей

Свет Вифлеемской звёзды для особых детей

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

24.01.2019

В минувшие выходные воспитанники воскресной школы храма святой преподобномученицы Елизаветы  организовали и провели праздничный концерт для детей-инвалидов психоневрологического интерната поселка Березовка.

Дети вместе с родителями и педагогами уже несколько лет делятся  радостью от праздника Рождества Христова и Крещения Господня с подопечными интерната.

Гостей здесь ждут и слушают со вниманием. С интересом смотрят, что привезли показать им дети воскресной школы на этот раз? Просто поразительно, как ребята с нетерпением ждали и встречали аплодисментами юных актеров!

Маленькие прихожане показали сценку и исполнили музыкальный номер. Подопечным интерната понравилось, когда выступающие издавали звуки под музыку разноцветными колокольчиками. Зрители с удовольствием повторяли движения, руками имитируя веселый звон.

Старшие дети пели рождественские песни и колядки, которые не оставили равнодушными воспитателей. Кто знал слова, - подпевал. Были и сольные номера с колядками и игрой на домре, под известную мелодию которой из зрительного зала слышалось пение. Это и есть самые дорогие знаки благодарности выступающим.

- Получилась очень добрая встреча, принесшая каждому свою душевную пользу и радость! Гости дома-интерната увезли с собой частичку добра, которую подарили им особые детки! Воспитанники и преподаватели воскресной школы уехали домой с надеждой, что оставили детям-инвалидам маленький лучик света Вифлеемской звёзды, которая зажглась над миром более 2000 лет назад, - делятся впечатлениями участники поездки.



Новости, Приходы, Милосердие