Хабаровск православный Журнал Священный Синод назначил ректора Хабаровской духовной семинарии

Священный Синод назначил ректора Хабаровской духовной семинарии

Наталья Валентинова (Информационный отдел Хабаровской епархии)

01.06.2011

30 мая 2011 года в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.
Иерархи Церкви приняли важное кадровое решение для Дальневосточного региона:

ЖУРНАЛ № 60
СЛУШАЛИ: Рапорт Преосвященного архиепископа Верейского Евгения, председателя Учебного комитета при Священном Синоде, о назначении ректоров духовных семинарий.
ПОСТАНОВИЛИ: В связи с назначением на Вятскую кафедру освободить архиепископа Вятского и Слободского Марка от обязанностей ректора Хабаровской духовной семинарии, назначив на эту должность архиепископа Хабаровского и Приамурского Игнатия.

Хабаровская духовная семинария была создана решением Священного Синода 10 июня 2005 года, ввиду острой необходимости развития миссионерской деятельности в Дальневосточном регионе.
Основными ее задачами являются -подготовка священнослужителей для епархий Дальнего Востока, а также развитие исследований в области истории и методологии христианской миссии в регионе.
Владыке Игнатию предстоит приумножить духовные и образовательные традиции семинарии и создать новые формы преподавания в обучении будущих миссионеров Русской Церкви , которые востребованы сегодня обществом.
Желаем Вам, владыка Игнатий , терпения и здоровья в служении на ниве ректорского созидания, в воспитании добрых и образованных пастырей на восточных рубежах России.


Новости