Хабаровск православный Журнал У строящегося храма в поселке Корфовский совершен чин освящения колоколов

У строящегося храма в поселке Корфовский совершен чин освящения колоколов

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии)

15.03.2013

14 марта 2013 года у строящегося в поселке Корфовский каменного храма во имя святого благоверного князя Димитрия Донского был совершен чин освящения колоколов.

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, в сослужении священников Хабаровской епархии: иерея Олега Разумова и протоиерея Андрея Зырянова, в присутствии благотворителей, прихожан и жителей поселка совершил чин освящения.

Владыка поздравил жителей поселка с радостным событием. «Колокола – это голос Церкви. Колокольный звон издревле созывал верующих на молитву, возвещал о самых значимых, радостных и печальных, событиях», - добавил он.

Жители поселка Корфовский долго ждали этого события. И поэтому многие из них сегодня почувствовали пасхальную радость, которой обычно и сопутствует звон колоколов.

«Сегодня очень значимый день, мы переживаем очередной этап возведения храма в поселке, где за столетнюю историю не было ни часовни, ни храма. Великая радость и счастье сегодня впервые слышать колокольный звон в наших краях», - рассказала прихожанка Фисенко Зинаида Ильинична.

Колокола весом от 2 до 700 кг изготовлены на колоколитейном заводе города Каменск-Уральский Свердловской области на ООО «Пятковъ и К». Один из крупнейших литейных заводов в России известен производством колоколов для звонниц Собора Василия Блаженного и Донского монастыря в Москве. Изготовлены колокола на пожертвования предпринимателя Левина Дмитрия Васильевича.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит