Хабаровск православный Журнал Участники военно-патриотического слета «Спецназ России» посетили кафедральный собор и духовную семинарию

Участники военно-патриотического слета «Спецназ России» посетили кафедральный собор и духовную семинарию

Информационный отдел Хабаровской епархии

18.11.2012

18 ноября 2012 года ребята из военно-патриотических клубов Хабаровского края, принимающих участие в военно-патриотическом слете «Спецназ России», который проходит с 17 по 19 ноября 2012 в рамках I Всероссийских Димитриевских чтений,  посетили с экскурсией Спасо-Преображенский кафедральный собор и Хабаровскую духовную семинарию. Один из организаторов слета, руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Хабаровской епархии, настоятель храма святого благоверного великого князя Александра Невского иерей Василий Диденко совершил для ребят благодарственный молебен в нижнем храме кафедрального собора. Обратившись к участникам слета, отец Василий пожелал ребятам помощи Божией на пути самоопределения. "То, что вы принимаете участие в Слете, говорит о вашем стремлении подготовить себя к служению Отечеству. В бою побеждают не руки или ноги, и не железо, а бессмертная душа человека. Если человек не готов к искушениям, то он не может быть надежной опорой, он неустойчив к испытаниям и может в трудную минуту предать. Поэтому, занимаясь военной подготовкой, необходимо в первую очередь подготовить душу свою", - отметил священник.

Организаторами слета являются: Хабаровская епархия, Комитет по делам молодежи Правительства Хабаровского края, при участии Дальневосточного государственного университета путей  сообщения, Хабаровского пограничного института ФСБ России, Военного Комиссариата Хабаровского края, МБОУ кадетской школой №1 имени Ф. Ф. Ушакова и МБОУ Военно-морского лицея имени Н.Д.  Сергеева.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Патриотизм, Хабаровская епархия