Хабаровск православный Журнал Ученики воскресной школы порадовали концертом подопечных дома ветеранов

Ученики воскресной школы порадовали концертом подопечных дома ветеранов

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

31.05.2019

"Детские коллективы делают даже нас чуточку моложе!" - такие слова благодарности детям воскресной школы Елизаветинского храма произнесли зрители, присутствовавшие 27 мая в Краевом доме ветеранов, куда дети приехали с концертным выступлением.

Воскресная школа прихода поддерживает теплые, дружеские отношения с подопечными этого учреждения, где детей всегда встречают с огромной радостью.

Иерей Игорь Литвинюк, прибывший вместе с учащимися воскресной школы,  обратился к ветеранам со словами о прошедшем накануне празднике - Дня славянской письменности, в честь памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских.

Священник напомнил о красоте русского слова, о полезности  изучения церковно-славянского языка, чтобы более полно понимать Божественную литургию и Святое Евангелие. 

Одна из песен, под названием "Аз и Буки, Аз и Веди...", прозвучавших в концерте, погрузила слушателей в мир славянской азбуки, расшифровывая значение букв. Это произведение, как и все остальные музыкальные номера очень понравились благодарной и доброжелательной публике.

По окончании концерта всех ребят вместе с педагогами попросили подняться на сцену, чтобы ветераны могли увидеть их всех вместе и ещё раз поблагодарить ребят громкими аплодисментами. Юные исполнители пообещали еще не раз приехать с концертами.


Новости, Приходы