Хабаровск православный Журнал В Амурске заложен храм в честь святителя Алексия

В Амурске заложен храм в честь святителя Алексия

Блог прихода преподобного Серафима Саровского г.Амурск

21.06.2016

17 июня 2016 года в Амурске был заложен новый православный храм в честь святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, Чудотворца.

Это знаковое для города событие было приурочено к празднованию 58-й годовщины со дня основания Амурска. Примечательно то, что в этом году День рождения города совпал с великим христианским праздником – Днём Святой Троицы. По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира чин на основание нового храма совершил благочинный Амурского благочиния, настоятель храма преподобного Серафима Саровского города Амурска протоиерей Алексей Лавренюк.

В мероприятии по закладке храма приняли участие глава города Амурска Борис Редькин, глава Амурского муниципального района Иван Масько, представители районной и городской администраций, многочисленные горожане.

- Несмотря на рабочий день около пятисот амурчан пришли принять участие в закладке храма. И мы очень надеемся, что нашими усилиями и с Божией помощью, скоро город Амурск будет украшать великолепный белокаменный Божий храм, - подытожил отец Алексей.


Новости, Приходы