Хабаровск православный Журнал В день Казанской иконы Божией Матери епископ Ефрем совершил крещение 33 солдат-срочников

В день Казанской иконы Божией Матери епископ Ефрем совершил крещение 33 солдат-срочников

Воинский храм великомученика Димитрия Солунского.

05.11.2012

4 ноября 2012 года епископ Бикинский Ефрем, которому сослужили иеромонах Николай (Дроздов) и иерей Евгений Колупаев, совершил Таинство крещения над 33 военнослужащими срочной службы. Украсило Таинство многоголосие хора Хабаровской духовной семинарии.

День для крещения выбран неслучайно: ровно четыре столетия назад, в ноябре 1612-го года, воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Против иноземных захватчиков выступило войско, показавшее образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Поучаствовать в мероприятии, а так же разделить радость этого великого события, приехали консультант Командующего войсками округа по работе с ветеранами генерал-майор Мельников Юрий Алексеевич и помощник депутата полковник Докучаев О.Е. Поздравив ребят и пожелав им крепкого здоровья, твердой веры, любви к Родине и постоянной готовности её защищать, Юрий Алексеевич вручил каждому воинский молитвослов со свидетельством о крещении.
После крещения состоялась праздничная трапеза для всех присутствующих. Такое мероприятие проводилось в храме впервые, и, хочется надеяться, что оно станет доброй традицией на последующие годы.


Новости, Хабаровская епархия, Армия