Хабаровск православный Журнал В день Сретения Господня состоится хиротония архимандрита Сергия (Чашина) во епископа Уссурийского

В день Сретения Господня состоится хиротония архимандрита Сергия (Чашина) во епископа Уссурийского

14.02.2007

МОСКВА. 15 февраля в день праздника Сретения Господня за Божественной литургией в Кафедральном храме Христа Спасителя будет совершена хиротония архимандрита Сергия (Чашина) во епископа Уссурийского, викария Владивостокской епархии. Таинство архиерейской хиротонии совершит Святейший Патриарх Московский и всея Руси  Алексий II в сослужении нескольких епископов Русской Православной Церкви, в том числе архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина, вылетевшего в столицу для участия в богослужении, и архиепископа Хабаровского и Приамурского Марка, ректора Хабаровской духовной семинарии. В богослужении также будет участвовать проректор Хабаровской духовной семинарии игумен Петр (Еремеев).

Как известно в конце декабря 2006 г. секретарь Владивостокской епархии архимандрит Сергий (Чашин) на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви был избран епископом Уссурийским, викарием Владивостокской епархии. Ожидается, что новый викарный епископ прибудет во Владивостокскую епархию по окончании 1-й седмицы Великого поста.

Официальный сайт Владивостокской епархии МП РПЦ


Новости