Хабаровск православный Журнал В Елизаветинском храме прошла экскурсия для пятидесяти школьников

В Елизаветинском храме прошла экскурсия для пятидесяти школьников

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

18.07.2022

12 и 15 июля 20222 года в Елизаветинском храме прошла экскурсия для детей, посещающих досуговую площадку при средней общеобразовательной школе №77.

Для пятидесяти школьников с первого по четвертый классы провел экскурсии клирик Елизаветинского прихода диакон Евгений Волков, который в течение учебного года посещал школу с беседами на духовно-нравственные темы.

Для школьников это был весьма насыщенный день. Ребята узнали об устройстве православного храма, его иконах и святынях. Отец Евгений рассказал также о празднике первоверховных апостолов Петра и Павла, который православная Церковь как раз праздновала в один из экскурсионных дней.

Учащимся 77 школы показали Гуманитарный склад Хабаровской епархии, который расположен на территории храма. Социальный работник Надежда Корнейчук рассказала детям о том, какую работу ведет склад для того, чтобы помочь всем нуждающимся.

Очень интересным для школьников было посещение иконописной мастерской, где им рассказали, как создаются иконы, на каких досках, какими красками и по каким правилам они пишутся.

Швейная мастерская особенно понравилась девочками. Экскурсантам показали, как работает вышивальная машина, и рассказали, как создаются дизайны на крестильные рубашки.

Продолжилась экскурсия посещением звонницы. Диакон Евгений рассказал о колоколах, их назначении в православном храме, ребята послушали колокольную мелодию.

Посещение Елизаветинского храма очень понравилась школьникам и педагогам, они горячо поблагодарили отца Евгения и выразили надежду на последующие встречи и беседы.



Новости, Приходы