Хабаровск православный Журнал В Хабаровской духовной семинарии состоялась защита дипломных работ

В Хабаровской духовной семинарии состоялась защита дипломных работ

Информационно-издательский центр Хабаровской духовной семинарии

23.06.2011

В Хабаровской духовной семинарии  состоялась защита дипломных работ  <br />
С 20 по 22 июня 2011 г. в Хабаровской духовной семинарии проходила защита выпускных квалификационных работ. Восемнадцать выпускников познакомили экзаменационную комиссию и всех присутствующих с результатами своей научной деятельности.

На защите были представлены работы по истории Православия на Дальнем Востоке и по истории Русской Церкви, по догматическому и пастырскому богословию, по истории религии и сектоведению.

В Хабаровской духовной семинарии  состоялась защита дипломных работ  <br />
В Хабаровской духовной семинарии  состоялась защита дипломных работ  <br />

Диакон Георгий Кривосудов составил канон и акафист Пресвятой Богородице в честь Её иконы Албазинской, которая является чтимой святыней Дальнего Востока. Его работа, выполненная в традиции православного гимнотворчества, может послужить основой для составления богослужения в день памяти Албазинской иконы.

С жизнью преосвященного Пантелеимона (Максунова), епископа Хабаровского, нас познакомил Суворов Максим, а прикоснуться к истории храма в честь святителя Иннокентия Иркутского присутствующие смогли благодаря работе Александра Аникина. Для написания этих работ авторы ознакомились с многочисленными архивными документами и материалами.

Священники Василий Диденко и Антоний Полоник рассказали о сотрудничестве Церкви и армии, о духовно-нравственном воспитании русского воинства и о взаимодействии Русской Православной Церкви и Вооруженных сил Российской федерации.

Интересный дипломный проект был представлен диаконом Вячеславом Фицнером. Он разработал мультимедийное сопровождение для преподавания предмета «История Русской Церкви» на третьем курсе семинарии.


Новости