Хабаровск православный Журнал В Хабаровске пройдет пресс-конференция митрополита Игнатия по факту пожара в храме св. Александра Невского и убийства церковного благотворителя Владимира Фукалова

В Хабаровске пройдет пресс-конференция митрополита Игнатия по факту пожара в храме св. Александра Невского и убийства церковного благотворителя Владимира Фукалова

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.04.2014

8 апреля 2014 года в 16:00 в Хабаровской духовной семинарии состоится пресс-конференция митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия на тему «Трагические события в епархии в ночь на 05 апреля 2014 года», посвященная пожару в храме св. благоверного князя Александра Невского и убийству предпринимателя из рыбной отрасли и церковного благотворителя Владимира Фукалова.

Митрополит ответит на все интересующие вопросы, которые связаны с темой трагических для епархии событий в ночь на 05 апреля 2014 года.

Предприниматель В.Фукалов — благотворитель многих храмов и проектов Хабаровской епархии. Как простятся с человеком,который стоял у истоков возрождения православия в Хабаровске и крае? Храм в честь Александра Невского. История, судьба, будущее?

По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия 6 апреля 2014 года, после Божественной литургии, на приходе храма св. Александра Невского состоится сход прихожан, на котором буду приняты решения о дальнейшей жизни прихода : уборка территории, сбор средств,строительство храма.

По вопросам участия можно обращаться по тел +79142039089 — Валерий Андреевич Мещеряков, помощник настоятеля храма по хозяйственным вопросам.

Фоторепортаж о пожаре в храме св. Александра Невского.






Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Анонсы



Петрова Марина Владимировна пишет 05.04.2014
Тема: пожертвование
Потрясена трагедией, происшедшей в Хабаровске: сожжением храма святого благоверного князя Александра Невского. Очень хочу помочь, внести хоть и малую лепту в его восстановление. Прошу: сообщите номер счета, на который можно перечислить деньги.
Ответить

свящ.Роман Никитин пишет 06.04.2014
Дорогие братья и сёстры! Мы обязательно объявим расчетный счет, как только будет принято решение о сборе пожертвований на сходе прихода. Ждем до завтра!
Ответить

Алексей пишет 08.04.2014
В мире происходят глобальные события и обострение зла у нас не следует рассматривать как отдельное событие. В то время когда Россия возрождается, все зло мира этому противостоит на Украине, чтоб нас низвергнуть в хаос и войну и поджег храма имени благоверного князя "Александра Невского" говорит о том что сейчас нам нужно с платится в молитве и просить Бога о помощи и прощении, потому что речь идет не об Украине, а о будущем России и сгоревший храм нам напоминание что мы не где-то далеко от событий,а должны молится о спасении и о помощи у Бога не меньше чем те православные которые непосредственно противостоят злу и отстаивают веру предков на Украине.
Ответить