Хабаровск православный Журнал В Хабаровской семинарии начались итоговые экзамены

В Хабаровской семинарии начались итоговые экзамены

Хабаровская духовная семинария

20.06.2017

19 июня 2017 года в Хабаровской духовной семинарии прошел итоговый междисциплинарный экзамен у студентов очной формы обучения. Экзаменационную комиссию возглавил ректор духовной семинарии митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир.

Итоговые испытания успешно выдержали все выпускники, из которых на оценку «отлично» экзамен сдали двое студентов — Владислав Савчин и Николай Трофимов, оценку «хорошо» получили Александр Емельянов и Прохор Огородников.
Процесс сдачи итогового экзамена, последнего на пути обучения в духовной школе, транслировался в Учебный комитет Русской Православной Церкви.

Члены комиссии особо отметили ответ выпускника 2017 года, студента Владислава Савчина из Иркутской епархии.

— Мои впечатления от экзамена были неоднозначными. С одной стороны, как и все студенты, я повторял весь материал, который мы проходили за все годы обучения в семинарии. С другой стороны, было очень волнительно, но по милости Божией мне хватило знаний, чтобы ответить на вопросы в экзаменационном билете достойно, — своими впечатлениями делится Владислав.

26 июня выпускников ожидает заключительный этап обучения в стенах духовной школы — защита квалификационных дипломных работ.

2 июля в актовом зале Хабаровской духовной семинарии состоится торжественный выпускной акт. Студенты 5 курса получат дипломы бакалавров теологии.

 



Новости, Митрополит, Хабаровская семинария