Хабаровск православный Журнал В Хабаровской семинарии пройдет День открытых дверей

В Хабаровской семинарии пройдет День открытых дверей

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.06.2022

18 июня 2022 года в 11:00 в Хабаровской духовной семинарии пройдет День открытых дверей. Цель обучения в Хабаровской духовной семинарии — подготовка священнослужителей и квалифицированных специалистов для служения в Русской Православной Церкви, поэтому на мероприятие ждут юношей и их родителей.

- Во время встречи ректор Хабаровской духовной семинарии игумен Пантелеимон, проректор по учебной работе Леонид Михайлович Товбин, преподаватели и студенты семинарии расскажут об особенностях учебного процесса в нашей духовной школе, условиях поступления в этом году, ответят на вопросы гостей, - прокомментировала помощник ректора Хабаровской духовной семинарии по духовному образованию и просвещению мирян Наталия Валентиновна Солодова.

Также в ходе Дня открытых дверей состоится дегустация и реализация готовой продукции семинарской пекарни. Для желающих будут организованы мастер-классы от преподавателей семинарии. По необычному учебному заведению будет организована обзорная экскурсия, а в сердце духовной школы - семинарском храме, - гости познакомятся с богослужебной жизнью студенчества. Множество уникальных для Дальнего Востока святынь будут открыты для поклонения. В заключении Дня открытых дверей пройдёт концерт с участием хора семинарии. Также прозвучат музыкальные номера в исполнении учащихся.

В духовной школе реализуется обучение по первой ступени высшего образования — бакалавриата. Обучающиеся получают знания согласно государственному образовательному стандарту «Теология».

Необходимые документы для поступления в Хабаровскую духовную семинарию можно подать в канцелярии с 20 июня по 19 августа 2022 года. Вступительные испытания - 22-26 августа. Подробную информацию о поступлении можно получить непосредственно от руководства семинарии во время мероприятия.



Новости, Семинария, Анонсы