Хабаровск православный Журнал В Хабаровской семинарии прошла квест-игра «Кузница пастырей»

В Хабаровской семинарии прошла квест-игра «Кузница пастырей»

Хабаровская духовная семинария

05.05.2019

4 мая 2019 года в Хабаровской духовной семинарии прошла квест-игра «Кузница пастырей».

Данный формат мероприятия проводится впервые, но, несмотря на это, в ней приняли участие более 10 команд из разных школ и лицеев г. Хабаровска.

Перед началом игры к старшеклассникам обратился первый проректор духовной семинарии священник Дионисий Проскурин, рассказав об истории учебного заведения и подробно объяснив особенности учебного процесса Богословского факультета.

После официальной части ребята получили от ведущего квест-игры Виктора Филатова маршрутные листы и пустились в путешествие по духовной школе.

Квест состоял из 11 станций, пройдя которые, школьники смогли познакомиться с храмом семинарии, где Александр Волченков продемонстрировал его красоту и рассказал о его святынях. На одной из станций ребят ждал мастер-класс по колокольному звону, где каждый смог попробовать себя в роли звонаря. Особое внимание старшеклассников привлекла игра «Крокодил», так как сейчас она очень популярна в молодежной среде.  В программе игры были предусмотрены и активные соревнования: пробежать на время полосу с препятствиями, подтянуться на турнике.  На одной из станций все желающие могли попробовать написать на китайском языке слово «православие», некоторые  из них, владея китайским, без особых затруднений прошли данное испытание.

— Больше проверяла не товарищей по команде - насколько они быстро определят загаданные слова, а в первую очередь себя. Было интересно, как на языке жестов смогу объяснить то или иное действие, состояние, — поделилась впечатлением о станции "Крокодил" участница квест-игры.

В завершение квеста всех старшеклассников ожидала пасхальная трапеза с пирогами и куличами, во время которой ребята делились впечатлениями друг с другом и ожидали результатов игры.

- Данный формат проведения дня открытых дверей в духовной семинарии проводится впервые. Как мы видим, школьники с интересом  знакомятся с учебным заведением в игровой форме. Надеемся, что результат не заставит себя долго ждать, - рассказывает Арина Проскурина, руководитель информационного центра Хабаровской духовной семинарии.

В актовом зале состоялась церемония награждения участников, которую возглавил священник Дионисий Проскурин. Всем командам были вручены сертификаты участников. Первое место заняла команда «Ковчег», которая представляла Многопрофильный лицей г. Хабаровска; второе место заняла команда «Никон», представлявшая гимназию №7; третье место заняла команда «Карлеонцы», представлявшая школу №83.

 



Новости, Хабаровская семинария