Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий и ректор ТОГУ подписали соглашение о сотрудничестве

Митрополит Артемий и ректор ТОГУ подписали соглашение о сотрудничестве

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.01.2020

24 января 2020 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий и ректор Тихоокеанского государственного университета Сергей Иванченко подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ о взаимодействии между Хабаровской епархией и ТОГУ- одним из крупнейших университетов региона был подписан на заседании Совета ректоров Хабаровского края и Еврейской автономной области.

Перед подписанием митрополит Артемий подчеркнул важность воспитания достойного человека в современном мире.

- Мы объединим наши усилия для того, чтобы студенческий коллектив, да и школьный, сохранил то наследие, оставленное благочестивыми предками, и тот наш исторический и моральный образ жизни нашего человека. Хочется пожелать на этом поприще помощи Божией нам всем! Также хочется уделить больше сил взаимодействию между семинарией и ТОГУ, это будет полезный опыт общения между сверстниками. У нас общие цели и общие задачи, - сказал владыка Артемий.

В свою очередь Сергей Иванченко выразил согласие со словами правящего архиерея:

- Нам нужно делать все, чтобы воспитательный процесс был и светским, и духовным и это отличало бы наших выпускников вузов и выпускников школ. Действительно, это задача не одного года, но нам решать ее необходимо.


Новости, Митрополит, Образование, Хабаровская семинария