Хабаровск православный Журнал В Покровском храме Владивостока прошло соборное архиерейское богослужение

В Покровском храме Владивостока прошло соборное архиерейское богослужение

10.11.2008

ВЛАДИВОСТОК. В воскресенье в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась праздничная Божественная литургия, которую возглавил архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин, сообщает пресс-служба Владивостокской епархии.

Правящему архиерею Владивостокской епархии сослужили архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк, архиепископ Петропавловский и Камчатский Игнатий, епископ Магаданский и Синегорский Гурий, епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф, епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий, епископ Якутский и Ленский Зосима, епископ Уссурийский Сергий.

По завершении Божественной литургии епископ Феодосий зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II по случаю 110-летия образования Владивостокской епархии. Затем правящего архиерея Владивостокской епархии поздравил архиепископ Петропавловский и Камчатский Игнатий. От имени клира и прихожан с приветственным словом обратился благочинный Западного округа архимандрит Иннокентий и подарил архиерейский посох.

В своем ответном слове архиепископ Вениамин выразил сожаление по поводу того, что Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II не смог приехать на епархиальные торжества, а также сердечно поблагодарил всех архиереев, которые прибыли во Владивосток для участие в празднование епархиального юбилея.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости