Хабаровск православный Журнал В Родительскую субботу 4-й седмицы Великого поста митрополит Артемий возглавил богослужение в кафедральном соборе Хабаровска

В Родительскую субботу 4-й седмицы Великого поста митрополит Артемий возглавил богослужение в кафедральном соборе Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии

25.03.2023

25 марта 2023 года, в субботу Четвертой седмицы Великого поста, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: епархиальный секретарь иеромонах Николай (Белозеров), настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Анны Хрустовой.

По окончании Божественной литургии митрополит Артемий совершил панихиду по всем усопшим православным христианам. После богослужения владыка обратился с проповедью к верующим.

- Живя этой жизнью, надо помнить, что ни злато, ни серебро, ни положение в обществе,  – ничего не даёт утешения и спасения. Только, если мы найдём Христа, если мы прилепимся к Нему, если пустим в сердце наше, только в этом случае душа находит упокоение, упокоение в Боге. Господь всех нас привлек в единую христианскую семью, и уже по воскресению из мертвых люди будут как ангелы, не будет зла, болезни, смерти и тления, – вот этого мы сегодня просим как для себя, так и для усопших наших сродников, - подчеркнул владыка Артемий.


Новости, Митрополит, Приходы