Хабаровск православный Журнал В «Школе духовного пения» объявлен новый набор учащихся

В «Школе духовного пения» объявлен новый набор учащихся

Информационный отдел Хабаровской епархии

13.08.2018

Факультет религиозного и дополнительного образования Хабаровской духовной семинарии объявляет набор в «Школу духовного пения» на начальный и базовый модули.

Начальный модуль «Школы духовного пения» является первой ступенью обучения для мирян, желающих нести клиросное послушание.

Приглашаются миряне старше 18 лет, интересующиеся церковно-певческим искусством, имеющие начальные музыкальные навыки и музыкальный слух.

Обучение проводится в семинарии в течение года. В первом полугодии три дня в неделю: будние дни — с 18:30 до 21:00, суббота — с 11:00 до 13:00. Во втором полугодии два дня в неделю: будние дни — с 18:30 до 21:00, дважды в месяц по средам будет проходить спевка с 16:30, по окончании — акафист в храме Хабаровской духовной семинарии с 17:30.

Предусмотрено пожертвование в сумме 11 000 рублей за год обучения.

Базовый (второй) модуль «Школы духовного пения» является продолжением обучения искусству хорового и клиросного пения.

Приглашаются миряне, окончившие одногодичный начальный модуль «Школы духовного пения» или другие курсы «Школы», имеющие опыт клиросного пения, владеющие церковнославянской грамотой.

Обучение проводится в духовной семинарии в течение года: дважды в неделю — будние дни с 18:30 до 21:00, два раза в месяц — по средам спевка с 16:30 по окончании — акафист в храме Хабаровской духовной семинарии с 17:30.

Предусмотрено пожертвование в сумме 10 000 рублей за год обучения.

Тем, кто не обучался на начальном модуле «Школы духовного пения», необходимо пройти прослушивание.

Прослушивание будет проходить 25 августа или 8 сентября с 13:00 до 15:00 в Хабаровской духовной семинарии по адресу: ул. Тургенева, 26.

Желающим начать обучение в «Школе духовного пения» на прослушивании необходимо иметь следующие документы:

— копию паспорта (все заполненные страницы);

— фотографию (3х4),

— копию флюорографии.

Анкета заполняется на месте.



Новости, Хабаровская семинария, Анонсы