Хабаровск православный Журнал В строящемся монастырском храме была отслужена первая Литургия

В строящемся монастырском храме была отслужена первая Литургия

Свято-Успенский мужской монастырь

02.08.2013

28 июля 2013 года, в день  памяти святого равноапостольного князя Владимира и празднования 1025летия Крещения Руси (988) в строящемся храме мученицы Екатерины Петроградской (Арской) была отслужена первая Литургия.

Это особо знаменательное,  долгожданное и  волнительное событие не только для монастыря, но и для прихожан общины Беловодья, так как именно со строительством храма связана активная реализация проекта -  русская православная деревня.

К концу службы на территорию монастыря прибыла  многочисленная группа хабаровских байкеров на своих «железных конях». Немалое удивление и недоумение  прихожан сменилось живым интересом. Байкеры внесли в храм  иконы святых,  покровительствующих путешествующим, а так же икону Смоленской  Божией матери Одигитрия (Путеводительница).

После небольшой экскурсии по монастырю наместник иеромонах Антоний (Жуков) пригласил всех на праздничную трапезу, во время которой гости в полной степени смогли почувствовать гостеприимство братии и особую дружескую  атмосферу.


Новости, Приходы, Обители