Хабаровск православный Журнал В Успенском храме проходят мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров

В Успенском храме проходят мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров

Сайт Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери

15.04.2019

С первых дней Великого поста в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери началась подготовка к приходской пасхальной ярмарке. Вырученные средства планируют потратить на ремонт собора.

Каждое воскресенье в трапезной собираются желающие, чтобы своими умелыми руками сделать побольше красивых поделок. В этой творческой мастерской, где каждый может применить или обнаружить свои таланты, уже родилось немало праздничных открыток, расписных яиц, сувениров и разных милых штучек.

В дни главного Светлого праздника в нашем храме можно будет приобрести понравившуюся вещицу для себя или в подарок. Весь сбор от продажи пойдет на ремонт храма.

Кстати, желая помочь нашему храму, за изготовление поделок взялись и ребята из детского дома №6, окормляемого настоятелем собора иереем Дионисием Ногтевым. Также на доброе дело отозвались студенты из технологического колледжа и колледжа искусств.

Всем, кто хочет принять участие,  ждут  в воскрсенье в 15:00 в нижнем храме Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери.



Новости, Приходы, Анонсы