Хабаровск православный Журнал В.И. Шпорт: Без созидательной силы Православия, сложно решить острые проблемы современного общества

В.И. Шпорт: Без созидательной силы Православия, сложно решить острые проблемы современного общества

Информационный отдел Хабаровской епархии

12.04.2015

Губернатор Хабаровского края В.И. Шпорт направил в адрес правящего архиерея, а также всех верующих, поздравления со Светлым Христовым Воскресением,  отметив, что этот святой праздник стал всенародным, несущим любовь и высокую духовную радость.

- Сегодня в России Православие является той созидательной силой, без которой сложно решить проблемы, остро переживаемые современным обществом. Православная церковь продолжает с  честью и достоинством выступать хранительницей исторической памяти народа, великих истин христианства, лежащих в основании всей российской духовности и культуры.

Также губернатор высоко оценил роль Приамурской митрополии в социально-экономическом и духовном развитии края, гармонизацию этноконфессиональных отношений.

- Этот весенний праздник входит в наши дома с миром, благоденствием и добром, согревает сердца радостью и теплотой общения с родными и близкими!

Искренне желаю Вам, православным христианам и всем, кто празднует Светлое Христово Воскресение, крепкого здоровья, благополучия и счастья!

С УВАЖЕНИЕМ ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ


Новости, Общество