Хабаровск православный Журнал Воскресные школы меняют форму обучения

Воскресные школы меняют форму обучения

Информационный отдел Хабаровской епархии

06.04.2020

Ситуация в стране и мире не обошла стороной и воскресные школы Хабаровской епархии. Дети отправлены на вынужденные каникулы.  Но воскресные школы не прекращают свою работу для детей, они просто меняют форму обучения.

Так, в Иннокентьевском храме преподаватели готовят для детей видеоуроки, которые можно будет посмотреть в скором времени, пройдя по отдельным ссылкам.

В воскресной школе храма святой преподобномученицы Елизаветы директор школы Светлана Максимова составила для каждой группы понедельный план занятий.  Для «малышковой» группы - это игры и задания, поделки к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы. Для младших и старших групп задания посложнее: прочитать рассказ в учебнике и ответить на вопросы, написать текст на церковнославянском языке.

По словам директора воскресной школы Христорождественского собора Ирины Перминовой преподаватели записывают лекции для учеников на видео. В начале недели дается задание для четырех групп обучения, а в субботу идет проверка, разбираются сложные моменты. Помимо заданий педагоги предлагают к просмотру детям познавательные мультфильмы.



Новости, Воскресные школы, Приходы