Хабаровск православный Журнал Священник встретился с будущими мамами

Священник встретился с будущими мамами

Информационный отдел Хабаровской епархии

11.04.2016

9 апреля 2016 года в хабаровской поликлинике №8  очередное занятие для женщин, ожидающих рождение малыша, посетил священник Андрей Конев, настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного.

Занятия проходят в рамках работы Школы для будущих матерей, которая была организована в июле прошлого года Сектором поддержки материнства, детства и семьи Хабаровской епархии благодаря субсидии Правительства Хабаровского края. Занятия проходят в помещении кабинета предабортного консультирования и проводят их специалисты различных ведомств – социальный работник, юрист, психолог, Уполномоченный по защите прав детей на территории Хабаровского края, специалист банка, министерства строительства, руководитель сектора поддержки материнства, детства и семьи Хабаровской епархии и медицинские работники узких специальностей.

В этот раз тема занятия "Имя новорожденного" была выбрана по желанию будущих матерей. Сегодня родители всё чаще задумываются о том, как же назвать своего ребенка, ведь именно имя сопровождает нас всю жизнь.

- Одним из верных способов является возобновление давней русской традиции - нарекать ребенка, используя православный календарь – святцы, - сказал мамам священник. - Считается, что тогда малыш вместе с именем приобретает и своего святого покровителя, который будет оберегать его.

Также для женщин было очень интересным узнать, как отмечать день Ангела, с каким именем крестить, что делать, если имени нет в Святцах. По окончании беседы отец Андрей ответил на ряд вопросов  женщин и получил новую просьбу - на следующей встрече подробно рассказать о таинстве Крещения.

Встреча закончилась дружеским чаепитием и вручением женщинам от Сектора поддержки семьи наборов с памперсами и литературы о выборе имени.

 



Новости, Приходы, Отделы