Весь календарь

4 Апреля 2010 г.

Журнал

Светлое Христово Воскресение в Хабаровской духовной семинарии

Светлое Христово Воскресение в Хабаровской духовной семинарии«Трапеза обильна, насладитесь все! Телец упитанный, никто не уходи голодным! Все насладитесь пиром веры, все воспримите богатство благости!», говорит святитель Иоанн Златоуст. Средоточие православного богослужения — Евхаристия, благодарение и причащение Святых Христовых Таин. И потому кульминацией Пасхального торжества в храме семинарии стало общее участие в «Трапезе обильной» — причащении Тела и Крови Христовых верующими.
Первый проректор Хабаровской семинарии игумен Ефрем, освятив Артос, куличи и другие «пасхальные снеди», по существующей традиции, после поздравления братии и прихожан, бросал пасхальные яйца в руки молящихся, что создало особую, радостную атмосферу в храме. В проникновенном слове после богослужения игумен Ефрем отметил, что главным делом христианина является свидетельство о Христе Воскресшем миру и призвал всех делиться полученной и познанной милостью Божией с ближними.

Новости

Просмотров 4128 (0)04.04.2010, 10:16:00
Читать дальше

Снято запрещение в священнослужении с клирика Хабаровской епархии иеромонаха Никанора (Лепешева)

ХАБАРОВСК. В день Светлого Христова Воскресения архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк совершил пасхальную вечерню в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. В начале богослужения владыка прочитал молитву о снятии запрещения в священнослужении с иеромонаха Никанора (Лепешева).

Новости

Просмотров 4662 (0)04.04.2010, 09:02:00
Читать дальше

Портал «Православие на Дальнем Востоке» вошел в тройку лидеров Интернет-голосования премии «Стерх-2010»

ХАБАРОВСК. Чуть более недели осталось до завершения интернет-голосование отборочного этапа Дальневосточной интернет-премии «Стерх-2010». По сообщению оргкомитета премии, в голосовании может принять участие любой пользователь сети Интернет, обладающий адресом электронной почты.

Новости

Просмотров 4276 (0)04.04.2010, 08:05:00
Читать дальше

Светлое Христово Воскресение в Хабаровской духовной семинарии

ХАБАРОВСК. Поздним вечером 3 апреля в домовом храме Хабаровской семинарии на пасхальное богослужение собрались преподаватели и студенты, сотрудники и многочисленные гости семинарии.

Новости

Просмотров 5143 (0)04.04.2010, 06:55:00
Читать дальше