Хабаровск православный Журнал Блоговестники

Блоговестники

13.09.2011

Встреча хабаровского архиерея с православными блоггерами намечалась уже давно, но, то рабочие командировки архипастыря, то отсутствие самих блоггеров (отпуска, болезни) отодвигали это важное событие на неопределённое будущее.

И вот, 12 сентября в час по полудню в кабинете ректора Хабаровской духовной семинарии произошла долгожданная встреча, для начала – всего девять человек: архиепископ Хабаровский и Приамурский Игнатий, священнослужители, преподаватели и студент Семинарии, миряне и сотрудник Синодального информационного от дела Денис Маханько. Собственно, именно беседа с московским гостем и являлась целью встречи.

Блоговестники<br />

Денис Александрович затронул тему «Православной блогосферы Хабаровского края» – это то, что предстоит создать хабаровским блоггерам в сети Интернете. Планируется, что блогосфера «Виноградник» заработает при обновлённом епархиальном веб-портале. Сразу оговоримся, что редакция портала не ставит задачу создания какого-то закрытого сообщества верующих в хабаровском сегменте Сети. Цель создания «Виноградника» – появление творческой и миссионерской и, в какой-то степени неформальной, площадки при официальном православном ресурсе Хабаровского края. Вот об этом и о многом другом говорили на встрече блоггеры.

Два часа общения – хорошее начало для первого собрания в «офф-лайне» блоггеров. Надеемся, следующая встреча состоится в расширенном составе, и можно будет уже подвести некоторые итоги существования миссионерской площадки блоггеров.


Новости