Хабаровск православный Журнал Дети - наше будущее.

Дети - наше будущее.

Юлия Стрильчук (пресс-служба Хабаровской епархии). Фото автора.

05.05.2011

4 мая воспитанники Православного Регионального центра допризывной подготовки «Ратник» начали курс занятий по оказанию первой медицинской помощи.

Занятия проходили на базе ГОУ СПО «Хабаровского государственного медицинского колледжа», директором которого является Ситников Валерий Николаевич.

Первый урок по теме «Транспортная иммобилизация» для ребят провела мама одного из воспитанников ПРЦДП «Ратник», преподаватель медицинского колледжа Беляева Александра Валерьевна.

Дети - наше будущее.<br />

Смотрим учебный фильм

Дети - наше будущее.<br />

Паша и Стёпа, по 8 лет

Вначале занятия был организован просмотр учебного фильма, а уже потом перешли к практическому закреплению материала.

Так, за время академического часа ратники изучили основные правила при проведении транспортной иммобилизации, узнали что такое аутоиммобилзация, научились различать виды шин, запомнили, что входит в комплекты Б2 и Б1, и самое главное – каждый смог попробовать себя в оказании первой помощи пострадавшему.

Сейчас инструкторы и воспитанники «Ратника» направляют все силы на подготовку к военно-патриотической игре «Зарница», которая состоится в конце мая между военно-патриотическими клубами Хабаровска.

Дети - наше будущее.<br />

Учимся на инструкторах

Дети - наше будущее.<br />

Старшие учат млашдих

В «Зарнице» будут принимать участие две команды «Ратника»: старшая и младшая. Возрастной коридор детской группы от 8 до 12 лет. Младшим, конечно, приходится труднее в подготовке и учении, поэтому старшие ребята активно им помогают. Ведь дети – это наше будущее.


Новости