Хабаровск православный Журнал Дорога к храму

Дорога к храму

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.08.2017

Инвалиды по зрению смогут посетить храмы и монастыри Хабаровска. Экскурсии состоятся в рамках проекта «Дорога к храму», авторами которого являются представители Хабаровской краевой библиотеки для слепых.

Уже состоялись первые мероприятия: беседы, посвященные развитию православия на Дальнем Востоке, экскурсии в Хабаровскую духовную семинарию и Спасо-Преображенский кафедральный собор. По словам организаторов, последний произвел огромное впечатление на всех — даже тотально незрячие люди почувствовали мощь и величие храма.

Еще одним событием проекта стала поездка в Свято-Петропавловский женский монастырь. Участники экскурсии не только посетили его храмы, но и узнали о повседневной жизни монахинь.

Проект «Дорога к храму» является победителем конкурса «Православная инициатива — 2017» фонда «Соработничество», действующего по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Проект направлен на духовно-нравственное просвещение инвалидов по зрению и предоставление им возможности приобщения к нравственным ценностям.


Православная инициатива, Новости