Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий посетил торжественное мероприятие в честь 27-летия Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи для подростков с девиантным поведением

Митрополит Артемий посетил торжественное мероприятие в честь 27-летия Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи для подростков с девиантным поведением

Информационный отдел Хабаровской епархии

25.09.2019

24 сентября 2019 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий посетил торжественное мероприятие в честь 27-летия Хабаровского краевого центра психолого-педагогической,  медицинской и социальной помощи для подростков с девиантным поведением.

Митрополит Артемий тепло поприветствовал воспитанников и педагогов Центра, поздравив их с этим знаменательным днем и вручив в дар икону и православную литературу.

- Я хотел бы пожелать всем ребятам, чтобы вы развивали хорошие качества души. Одно дело, когда мы ухаживаем за своим телом,  за внешностью, занимаемся спортом, это тоже часть нашей жизни, но не забывайте о самом главном- качества души. Сегодня я читал Евангелие, и там были такие прекрасные слова: «Просите у Бога, то есть у Отца Небесного, и дастся вам, толцыте и отверзется, ищите и обрящете», поэтому, ребята, не забывайте, что с вами по жизни не только замечательные педагоги, крестный отец Александр Геннадьевич, но и Отец Небесный, который всегда с вами в самую трудную минуту. И когда вы взываете к Нему, он всегда откликается – я это знаю не понаслышке, это мой жизненный путь. Но просить надо на благо, а чтобы понимать это, читайте Евангелие, воспитывайте свою душу, приобретайте самые лучшие качества души, это и дружба преданная и честь, вы станете старше и поймете, что качества души – это самое важное, - подчеркнул владыка Артемий.

Гостем праздника также стал уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Игорь Чесницкий.

Воспитанники Петрынинского центра выступили с музыкальными номерами.

 



Митрополит, Новости