Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий принял участие во вручении дипломов выпускникам Учебного военного центра ДВГУПС

Митрополит Артемий принял участие во вручении дипломов выпускникам Учебного военного центра ДВГУПС

Информационный отдел Хабаровской епархии

31.08.2021

31 августа 2021 года на площади «Город воинской славы» состоялось вручение дипломов студентам, успешно завершившим обучение в учебном военном центре ДВГУПС. В торжествах принял участие митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

На церемонии награждения также присутствовали: ректор Дальневосточного государственного университета путей сообщения Владимир Буровцев, начальник военного учебного центра полковник Серик Кусанов, мэр города Хабаровска Сергей Кравчук, военный комиссар Хабаровского края Андрей Степанов, председатель комитета по труду и занятости населения Правительства края Константин Виноградов, руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Роман Гапченко, начальник управления кадров ВВО генерал-майор Роман Греков.

Университет объединяет учебный военный центр (УВЦ) и факультет военного обучения (ФВО). Факультет военного обучения осуществляет подготовку офицеров запаса, сержантов и солдат из числа студентов, обучающихся в университете по основным образовательным программам высшего профессионального образования.

Высокопреосвященнейший владыка обратился к выпускникам:

- Уважаемые выпускники, товарищи офицеры. Я сердечно Вас всех поздравляю с получением дипломов и присвоением воинского звания лейтенанта. Для меня эта профессия очень близка, так как в свое время я и сам окончил Ленинградское военное училище железнодорожных войск путей и сообщений. Эта специальность очень важна, потому что железнодорожная артерия является связующим звеном между нашими предприятиями, а также в дни лихолетья служит основой по перевозке войск и защите Отечества. Хочу пожелать помощи Божией в вашем труде на благо нашей Родины, живите с честью и ничего не бойтесь. С Богом!

Учебный военный центр ДВГУПС - единственный в Хабаровском крае, где студенты дневного отделения вуза могут получить образование, дающее им возможность проходить службу на офицерских должностях.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Армия, Образование