Хабаровск православный Журнал Нашим братьям и сестрам - Белоруссам

Нашим братьям и сестрам - Белоруссам

Пресс-служба Хабаровской епархии. Использованны материалы и фото с официального портала БПЦ

14.04.2011

Соболезнование Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Высокопреосвященнейшему Митрополиту Филарету в связи с террористическим актом в Минском метро вечером 11 апреля 2011 года

Ваше Высокопреосвященство!

Скорбное известие о жестоком террористическом акте, совершенном в метрополитене Минска, болью отозвалось в моем сердце.

Это трагическое событие не может оставить равнодушным никого, в ком живо стремление к добру, правде и миру. Заблудшие люди, злая воля которых привела к стольким невинным жертвам, не избегнут участи слепцов, движушихся к пропасти.

Приношу слова искреннего соболезнования родным и близким погибиших, сопереживаю пострадавшим и их родственникам, молюсь со всеми верующими Белорусской Православной Церкви о упокоении невинно убиенных и об утешении скорбящих, о скорейшем выздоровлении раненых.

Надеюсь, что в деле оказания помощи пострадавшим и лишившимся родных объединят свои усилия и молитвы не только граждане Беларуси, но и России, и других стран.

С любовью о Господе,

+Кирилл
Патриарх Московский и всея Руси

--------------------------------------------------------------------------------

Его Святейшеству
Святейшему Кириллу
Патриарху Московскому и всея Руси

Ваше Святейшество!

С глубокой скорбью извещаю Вас о том, что 11 апреля 2011 года был совершен террористический акт на самой многолюдной станции Минского метрополитена. Известно о 149 пострадавших, из которых 12 – погибшие.

В эту трудную для всего белорусского народа годину от лица Вашей паствы на земле Белой Руси испрашиваю сугубых первосвятительских молитв о всех страждущих, о упокоении убиенных.

Предстательством Вашего Святейшества да укрепит, помилует и сохранит Всемилостивый Господь Белорусскую землю от всякия напасти.

В послушании преданный

+Филарет
Митрополит Минский и Слуцкий,
Патриарший Экзарх всея Беларуси

==============================================================================================
В день произошедшей страшной трагедии в Минске погода в Хабаровске резко изменилась ,было холодно и неуютно, шел дождь со снегом...
И в маленьком Бикине и в далеком Нелькане и в красивом городке Советская Гавань, расположившегося на берегу Охотского моря, во всех селах и городах Хабаровской епархии моляться православные люди о наших сестрах и братьях белоруссах, испытавших на себе жестокость терроризма.

Дорогие наши!
Если вы носите крест православный на груди, выходя из дома на работу или по делам, ПОМОЛИТЕСЬ, за тех кого уже нет с нами, за живых и близких вам людей.
Молитесь как можете,своими словами, главное искренне,Бог услышит.
Нам всем очень важно сейчас, молиться друг за друга.


Новости