Журнал

Правящий архиерей Хабаровской епархии встретился с учащимися Якутской духовной семинарии

Правящий архиерей Хабаровской епархии встретился с учащимися  Якутской духовной семинарии

5 октября 2012 года состоялась запланированная встреча  митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия, совместно с епископом Якутским и Ленским Романом, с учащимися  Якутской духовной семинарии.


Новости, Митрополит

05.10.2012, 21:39:27
Читать дальше

В Хабаровской духовной семинарии обсудили проекты документов Межсоборного присутствия

В Хабаровской духовной семинарии обсудили проекты документов Межсоборного присутствия

4 октября 2012 года в Хабаровской духовной семинарии прошло совещание настоятелей храмов Хабаровска и руководителей епархиальных отделов с целью обсуждения проектов  документов Межсоборного Присутствия.


Хабаровская епархия, Новости, Межсоборное присутствие, Семинария

05.10.2012, 20:46:00
Читать дальше

Начался четырехдневный визит в Якутию митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия

Начался четырехдневный визит в Якутию  митрополита Хабаровского и Приамурского  Игнатия

5 октября 2012 года  митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, прибывший  в Якутск  накануне  вечером, посетил храмы города Якутска в сопровождении правящего архиерея Якутской и Ленской епархии епископа Романа.


Новости, Митрополит

05.10.2012, 19:40:56
Читать дальше

"Евангелие – слово Бога, обращенное к человеку"

"Евангелие – слово Бога, обращенное к человеку"

Первая беседа из цикла лекций митрополита Хабаровского  и Приамурского  Игнатия была посвящена теме: «Новый Завет (происхождение, состав, содержание)».


05.10.2012, 03:16:12
Читать дальше

«Открываем Евангелие»: цикл лекций митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия

«Открываем Евангелие»: цикл лекций митрополита Хабаровского  и Приамурского  Игнатия2 октября 2012 года в Тигровом зале Дальневосточной государственной научной библиотеки прошла очередная лекция митрополита Хабаровского  и Приамурского  Игнатия из цикла «Открываем Евангелие».

Новости, Хабаровская епархия, Митрополит

05.10.2012, 02:49:24
Читать дальше

Состоялась культурно-миссионерская поездка в г. Советская Гавань

Состоялась культурно-миссионерская поездка в г. Советская Гавань29 и 30 сентября 2012 года православная рок-группа «Ковчег», представители Отдела культуры Хабаровской епархии и благотворительного фонда «Процветание» побывали в г. Советская Гавань с культурно-миссионерской программой. В рамках рабочего расписания прошли встречи с прихожанами, концертные выступления в исправительной колонии и для горожан.

Миссия, Культура, Хабаровская епархия, Новости

04.10.2012, 23:54:54
Читать дальше

Представитель Хабаровской епархии примет участие в семинаре по оказанию помощи людям, пострадавшим от нелегальной трудовой миграции

Представитель Хабаровской епархии примет участие в семинаре по оказанию помощи людям, пострадавшим от нелегальной трудовой миграцииС 3-4 октября 2012 года в Москве пройдет  семинар «Принципы функционирования механизма и стандарты оказания помощи жертвам торговли людьми», в котором от Хабаровской епархии примет участие  директор реабилитационного центра «Надежда» Константин Ветренко.

Новости, Хабаровская епархия, Помощь, Милосердие

04.10.2012, 18:19:49
Читать дальше

В поселке Березовка совершен молебен на месте строительства воскресной школы

В поселке Березовка совершен молебен на месте строительства воскресной школы

3 октября 2012 года протоиерей Георгий Сивков, настоятель Спасо-Преораженского кафедрального собора города Хабаровска, в сослужении собора духовенства и в присутствии мирян совершил молебен на месте строительства воскресной школы прихода святой блаженной Матроны Московской в поселке Березовка.


Новости, Хабаровская епархия

04.10.2012, 14:59:02
Читать дальше

Внимание! Срочно нужна кровь любой группы

Внимание! Срочно нужна кровь любой группыВнимание, требуется помощь!  Для Бибик Надежды Кирилловны необходима кровь любой группы.

Новости, Помощь, Человек

04.10.2012, 14:44:51
Читать дальше

В сентябре веб-портал Хабаровской епархии посетило 11,5 тысяч читателей

В сентябре  веб-портал Хабаровской епархии  посетило  11,5  тысяч читателейВ сентябре епархиальный портал «Самый Восточный» посетило 11,5 тысяч читателей.  После летнего спада, вызванного периодом отпусков,  идет  постоянный рост посетителей портала.  Сентябрь стал рекордным за весь период существования портала.  За девять месяцев  этого года количество читателей утроилось.  В среднем в сентябре нас посещало по 650 читателей в день, что в три раза больше чем в начале года.

СМИ и Интернет

03.10.2012, 20:25:30
Читать дальше

Правящий архиерей выступил с докладом на пленарном заседании «Столыпинских чтений» в Доме официальных приемов Правительства края

Правящий архиерей выступил с докладом на пленарном заседании «Столыпинских чтений» в Доме официальных приемов Правительства края

3 октября 2012 года в Доме официальных приемов Правительства края состоялось пленарное заседание всероссийской конференции «Столыпинские чтения. Социальная политика государства в контексте опыта реформ П.А. Столыпина», которые проводятся Правительством Хабаровского края совместно с Фондом изучения наследия П.А. Столыпина при официальной поддержке Правительства России и Российской академии наук, полномочного представителя Президента РФ в ДВФО и при участии Хабаровской епархии Русской Православной Церкви.


Новости, Хабаровская епархия, Митрополит

03.10.2012, 14:50:08
Читать дальше

Архиерей. Очерки бурсы

Архиерей. Очерки бурсыДа, кажется недавно выпустили в самостоятельную жизнь наш пятый курс. Усваивал вместе с ними пастырское богословие — этой весьма важной, самой важной наукой завершается подготовка семинариста, будущего пастыря.

Семинария, Митрополит

02.10.2012, 21:10:11
Читать дальше

В Хабаровске открыт первый кабинет предабортного консультирования

В Хабаровске открыт первый кабинет предабортного консультирования

1 октября 2012 года в Консультативно-диагностической поликлинике «Семейная медицина» структурном подразделении ДВГМУ открылся кабинет предабортного консультирования.

Проект осуществлен совместными усилиями Отдела социального служения и церковной благотворительности Хабаровской епархии и Дальневосточного Государственного Медицинского Университета при поддержке Министерства Здравоохранения Хабаровского края.


Медицина, Новости, Хабаровская епархия, Аборты и демография

02.10.2012, 14:18:14
Читать дальше

Православные охотчане поблагодарили губернатора за средства, переданные им на строительство храма

Православные охотчане поблагодарили губернатора за средства, переданные им на строительство храма

Православные жители Охотска и настоятель Спасо-Преображенского храма иеромонах Викентий (Романюк) благодарят за личный вклад  в строительство  православного храма губернатора Хабаровского края В.И. Шпорта и всех, кто участвует в возрождении святыни в надежде на преображение северных окраин и людей, живущих здесь.

 


Новости, Хабаровская епархия, Николаевское викариатство

02.10.2012, 12:40:22
Читать дальше

Молодежное движение Хабаровской епархии: А ты написал письмо родителям?

Молодежное движение Хабаровской епархии: А ты написал письмо родителям?30 сентября 2012 года на Соборной (Комсомольской) площади города Хабаровска прошла акция, приуроченная  ко Дню пожилого человека, «Письмо родителям». Молодежное движение Хабаровской епархии совместно с ФГПУ «Почта России» предоставили возможность хабаровчанам поздравить с праздником своих родных и близких.

Новости, Хабаровская епархия, Молодежное движение

02.10.2012, 01:08:32
Читать дальше
← Ctrl 691692693694695 Ctrl →
RSS