Журнал
Ковчег с мощами мученика воина Виктора был провезен по пограничным заставам Хабаровского края
С 21 по 22 августа 2012 года Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами Хабаровской епархии и Пограничным управлением по Хабаровскому краю и ЕАО была организованна поездка по пограничным заставам ковчега с мощами мученика воина Виктора. ЭтоВ Хабаровской духовной семинарии начались вступительные экзамены
22 августа начались вступительные экзамены в Хабаровскую духовную семинарию на очное отделение. К экзаменам допущены 11 абитуриентов, которые для этого приехали в семинарию из разных частей Русской Православной Церкви: из Хабаровской, Братской, Улан-Удэнской и Благовещенской епархий и из Приморской митрополииФотодневник школы молодежного актива: второй и четвертый рабочие дни

В школе молодежного актива, как в любом образовательном учреждении, жизнь полна интересными событиями: и учебой, и творческими проектами. Даже лекции у ребят проходят эмоционально, а при обсуждении креативных, интеллектуальных заданий и решении игровых задач случается и поспорить. Даже «холодный глаз» фотокамеры не устоял перед неподдельными эмоциями участников. Представляем вам фотодневник школы молодежного актива: второй и четвертый рабочие дни.
Завершился семейный отдых в Приморье, организованный хабаровским приходом св. благоверного князя Александра Невского
В июне 2012 года приход святого благоверного князя Александра Невского организовывал прихрамовую площадку для детей. Так как проведенное мероприятие имело успех, возникла идея продолжения, переросшая в «приходской семейный выезд» в поселок Раздольное, Приморского края.Иерей Андрей Букреев: «Молодежь – это Церковь завтра»
Иерей Андрей Букреев принимает участие в Дальневосточной школе молодежного актива «Вера и дело». Он рассказал нам о формах и методах работы, выработанных за десятилетие существования православного молодежного движения в Благовещенской епархии.Хабаровская духовная семинария приглашает мирян на Богословские курсы
Сектор дополнительного образования Хабаровской духовной семинарии приглашает мирян на Богословские курсы для обучения по программе «Основы православной культуры».Школа молодежного актива «Вера и дело». День 3: Русская ярмарка и рыцарский турнир
Прошел очередной, третий день обучения в Дальневосточной школе православного молодежного актива «Вера и дело». Можно сказать, пройдена половина пути. Что же нового принес участникам этот день?Спартак Курдов: «В работе с молодежью нужно учитывать территориальные особенности»

В третий день школы молодежного актива «Вера и дело» мы побеседовали с гостем из Якутска, старшим иподиаконом епископа Якутского и Ленского Романа Спартаком Курдовым.
При медицинском университете может появиться студенческий храм
Ректор ДВГМУ В.П. Молочный рассказал о возможности появления в стенах медицинского вуза студенческого храма, что, несомненно, будет являться значимым событием, как для учащихся и преподавателей высшего учебного заведения, так и для города в целом.Красота будущих мам. Опыт фотосессии приходской службы "Мамина школа".
Удивительно прекрасна женщина во время беременности. Это один из самых замечательных периодов в её жизни. Незабываемые дни... В приходской службе "Мамина школа" при Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Хабаровска состоялась фотосессия будущих мамочек.Школа молодежного актива «Вера и дело». День 2:Театральный
Вторник начался с забавной шуточной зарядки. Продолжился главным делом для православных христиан – молитвой, затем трапезой…Клирики Свято-Троицкого храма г. Пхеньяна сослужили митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию за Божественной Литургией.
Торжественное богослужение в день памяти святого апостола Матфия в храме святителя Иннокентия Иркутского возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Владыке сослужили клирики Хабаровской епархии, а так же гости города – священники православного храма в честь Святой Троицы г. Пхеньяна Феодор Ким Хве Ир и Иоанн Ра Гван Чер. Так же в составе делегации из КНДР прибыли Председатель Православного комитета КНДР Ким Чи Сон и регент православного храма в Пхеньяне Николай Ким Ён Чан.Священнослужители из Северной Кореи примут участие в Божественной Литургии в храме святителя Иннокентия Иркутского

22 августа 2012 года в 9:00 в Свято-Иннокентьевском храме на Божественной Литургии, которую возглавит митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, будут присутствовать священнослужители из Северной Кореи.
Школа молодежного актива «Вера и дело». День 1: АМ ПРИМ МОС ХАБ ЯК
20 августа 2012 года состоялось открытие значимого мероприятия для всего православного Дальнего Востока – в Хабаровске стартовала Дальневосточная школа православного молодежного актива «Вера и дело». В ней принимают участие около 70 человек из разных епархий дальневосточного региона.Подписано соглашение о создании кабинета предабортного консультирования - совместного проекта Хабаровской епархии и Дальневосточного государственного медицинского университета
21 августа 2012 года между Хабаровской епархией в лице митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия и Дальневосточным государственным медицинским университетом в лице ректора ДВГМУ, заведующего кафедрой детских инфекционных болезней профессора Владимира Петровича Молочного подписано Соглашение о сотрудничестве.
RSS


