Хабаровск православный Журнал Понимаем ли, о чем пишем, о чем говорим?

Понимаем ли, о чем пишем, о чем говорим?

03.11.2011

7-11 ноября 2011 года в Хабаровске пройдут VII Свято-Димитриевские образовательные чтения. В этом году заявленная тема Чтений звучит как: «Ценности Русской Культуры – фундаментальная основа развития Дальнего Востока России».

Первыми на Чтения придут корреспонденты, руководители СМИ нашего региона, руководители пресс-служб государственных учреждений и ведомств, студенты кафедры издательского дела и журналистики филологического факультета Дальневосточного государственного гуманитарного университета, семинаристы, ребята из Отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии ….

Готовит свой доклад и митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. 29 октября, на рабочем совещании владыка сказал, что ему интересны все заявленные темы Чтений.

Понимаем ли, о чем пишем, о чем говорим?<br />

Подобная встреча в Приамурской митрополии пройдет впервые. В телефонных разговорах, когда мы приглашали коллег к диалогу, о встрече все высказывались положительно. О чем будем говорить: о соработничестве. Об информационном взаимодействии Русской Православной Церкви, в частности, в Приамурской митрополии, и СМИ.

Поделиться опыто работы к нам придут:

Игорь Анатольевич Михеев, руководитель пресс-центра и бюро «ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК» ,

Владимир Алексеевич Ерохин, начальник пресс-службы администрации г Хабаровска

Владимир Витальевич Шведченко, генеральный директор государственной телерадиокомпании «Дальневосточная»
( «Россия»)

Евгений Александрович Мурахвери, генеральный директор газеты »АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ – ХАБАРОВСК»

Елена Константиновна Ищенко, обозреватель газеты « ТИХООКЕАНСКАЯ ЗВЕЗДА» и другие участники Круглого стола.

У каждого из их есть знания в области своей профессии, многолетний опыт работы. Немаловажно знать и гражданскую позицию людей, опыт взаимодействия с РПЦ, Хабаровской епархией.

Поговорим об информационных возможностях в решении проблем в обществе, о влиянии русской культуры на каждого из нас, об ответственности за все сказанное, показанное и написанное в информационном пространстве.- обсудим предложения, идеи, которые будут озвучены коллегами.

Приглашаем к диалогу все СМИ региона, рассылку отправили более 100 адресатам, если хотите поучавствовать в Круглом столе, приходите 7 ноября в 10.00 в читальный зал Хабаровской семинарии.


Новости