Хабаровск православный Журнал Предупреждать женщин о вреде аборта будут в аптеках краевого центра

Предупреждать женщин о вреде аборта будут в аптеках краевого центра

Информационный отдел Хабаровской епархии.

21.12.2012

В рамках мер, проводимых сектором поддержки семьи, материнства и детства Отдела церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии, для профилактики и предупреждения абортов в девяти аптеках Хабаровска, расположенных рядом с женскими консультациями, при покупке теста на беременность женщине выдается листовка или  буклет с информацией о вреде и последствиях аборта.

Также в этих аптеках по согласованию с заведующими установили информационные стенды с раздаточным материалом: буклетами, листовками, направленными на информирование женщин о возможных негативных последствиях аборта не только с медицинской, но и духовной точки зрения.


Новости, Медицина, Хабаровская епархия, Аборты и демография



Виктория пишет 21.12.2012
Тема: Комментарий
Это хорошо,что будут раздавать листовки. Но надо,чтобы это делали в каждой аптеке!
Ответить

Григорий пишет 21.12.2012
Тема: Комментарий
Молодцы!!!
Ответить

Крисс пишет 22.12.2012
Лучше листовки с информацией о грамотной барьерной контрацепции раздавать, толку больше будет. беду легче предупредить чем потом расхлебывать
Ответить

Н пишет 03.01.2013
На днях получила вашу листовку, готова была обматерить фармацевта. Ваша церковь лезет уже и в аптеки. Мало того, что свидетели иеговы достали звонками и на улицах, так теперь легальная секта - православие достает везде. Хочет человек - будет делать аборт, не захочет не будет, что вы лезете со своими идеалами и пропогандой редигии.
Ответить


Maximus пишет 06.01.2013
Тема: RE:
Так никто никого ни к чему и не принуждает. Человеку предлагается еще одна возможность задуматься: делать этот непоправимый шаг, или нет. А решение за женщину принять никто не может, только она сама.
Ответить


Крисс пишет 04.01.2013
Хммм... Что же там понаписали в вашей листовке? Выложите скан, что-ли.
Ответить

Виктория пишет 04.01.2013
Тема: комментарий
Дорогая Н. Во-первых, мы не секта, а Русская Православная Церковь.Церковь, в которой крестились Вы и Ваши предки.Церковь, к которой принадлежали Пушкин, Гоголь, Достоевский.Да, человек захочет сделать аборт и сделает его.И эту женщину никто не отговорит. Церковь всего лишь пытается Вас уберечь от такого шага- убийства своего ребенка. Предупредить о последствиях этого поступка.Я искренне желаю Вам не сделать этой ошибки. Спаси Вас Господи!
Ответить

Ксения пишет 04.01.2013
Показывали один польский фильм о незаконнорожденном ребёнке, где беременная девушка с подругой находят врача, готового сделать аборт, но денег нет, и подруга отдаёт себя в качестве оплаты. Они хоронят убитого ребёнка со слезами на глазах. А подруга - невеста сына из очень респектабельной и "правильной" семьи - беременна от этого изнасиловавшего врача. Вопрос: Когда появляется жизнь? Почему русская церковь дозволяет какие-либо "средства", католическая Италия даже в сложные времена имела огромные семьи (8 и более человек), евреи боготворят семью?
Ответить